小米手机繁体字怎么变简体

 时间:2026-04-29 21:38:26

1、点击其他高级设置

打卡手机设置,用手指滑动一下找到其他高级设置。

小米手机繁体字怎么变简体

2、点击语言与输入法

点击进入语言与输入法命令选项。

小米手机繁体字怎么变简体

3、点击语言

点击语言选项。

小米手机繁体字怎么变简体

4、点击简体中文

目前系统自带的有三种语言种类,简体中文,繁体和英文这三种,选择简体中文。

小米手机繁体字怎么变简体

  • 小米手机繁体字怎么改成简体
  • 小米手机字体变成繁体怎么办
  • 小米手机如何设置简体中文
  • 小米输入法繁体字怎么改过来
  • 怎样把红米手机繁体字改成简体字
  • 热门搜索
    玉龙雪山旅游 唐山旅游景点 新乡旅游景点 庆阳旅游 新乡旅游景点大全 特价邮轮旅游 湖南 旅游 上海旅游团 长春大学旅游学院官网 澳门旅游景点