华为手机怎么刷电梯卡

 时间:2026-04-25 04:22:09

1、打开软件,点击进入卡包,如下图所示:

华为手机怎么刷电梯卡

2、进入卡包页面后,点击页面上的电梯卡,如下图所示:

华为手机怎么刷电梯卡

3、在电梯卡页面中,点击页面上的刷卡,如下图所示:

华为手机怎么刷电梯卡

4、进入页面后,将手机背面顶部靠近刷卡区域即可,如下图所示:

华为手机怎么刷电梯卡

  • 苹果手机怎么录门禁卡nfc
  • NFC功能怎样使用
  • 如何将门禁卡导入苹果手机
  • 苹果怎么用nfc添加门禁卡
  • nfc怎么复制门禁卡
  • 热门搜索
    春节到哪里旅游最好 广西旅游发展委员会 冬天适合旅游的地方 三亚旅游地图高清版 锦江旅游上海旅行社 旅游业营改增 宜昌三峡旅游 2月份去哪里旅游最好 小蝌蚪旅游俱乐部 广东韶关旅游