长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机怎么录门禁卡nfc
时间:2026-04-21 23:01:54
1、进入到苹果手机的快捷指令页面选择自动化。
2、点击右上角的符号。
3、点击NFC。
4、把门禁卡放到NFC区域录入门禁卡信息。
iOS15.2NFC怎么打开
苹果设置里不显示nfc
nfc怎么复制门禁卡iphone13
苹果13公交卡服务模式怎么开
iPhone13如何设置NFC的开关
热门搜索
旅游人
三亚旅游价格
揭阳旅游景点大全
鼓浪屿旅游区
10月份适合去哪里旅游
海南三亚旅游景点
宁波旅游局
长白山旅游报价
沙家浜旅游
大连到上海旅游团
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长