苹果怎么用nfc添加门禁卡

 时间:2026-04-30 08:47:22

1、添加卡片

打开手机的钱包功能,在钱包内添加卡片

苹果怎么用nfc添加门禁卡

2、点击继续

在弹出的弹窗我们点击继续按钮。

苹果怎么用nfc添加门禁卡

3、选择卡片

选择对应的卡片类型。

苹果怎么用nfc添加门禁卡

4、添加金额

在充值界面输入金额并点击添加金额。

苹果怎么用nfc添加门禁卡

5、靠近卡片

将手机NFC区域靠近门禁系统确定自动操作。

苹果怎么用nfc添加门禁卡

苹果怎么用nfc添加门禁卡

  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果门禁卡nfc功能怎么用
  • 苹果怎么设置nfc门禁卡
  • 苹果手机设置nfc门禁卡的方法
  • 苹果手机怎么添加门禁卡nfc功能
  • 热门搜索
    浙江长兴旅游 深圳旅游网 国际旅游日 甘孜州旅游 北京怀柔旅游景点大全 中国旅游地图高清版 沙巴旅游 欧洲旅游团 五月份适合去哪旅游 平谷旅游景点