抖音app如何设置自动播放

 时间:2026-04-23 07:53:51

1、首先在手机中找到并且打开抖音短视频app。

抖音app如何设置自动播放

2、然后在主界面当中点击“我”

抖音app如何设置自动播放

3、接着点击右上角的菜单图标

抖音app如何设置自动播放

4、点击了菜单图标后,在出现的选项里点击设置

抖音app如何设置自动播放

5、然后在设置里点击通用设置

抖音app如何设置自动播放

6、最后在通用设置里将非wifi下自动播放打开就可以了

抖音app如何设置自动播放

  • 抖音自动播放下一个视频怎么没了
  • 抖音如何设置自动播放?
  • 抖音连续自动播放教程
  • 《抖音》自动播放下一个视频开启方法
  • 抖音自动播放下一条怎么设置
  • 热门搜索
    河北旅游地图 旅游券 江浙沪旅游景点排行 昆明到西双版纳旅游 桐城旅游 野山坡旅游景点 青岛旅游住宿 冬天去哪旅游好 香港旅游价格 上海市旅游局