抖音连续自动播放教程

 时间:2026-04-27 01:45:11

1、在手机桌面点击打开抖音APP,进入抖音主界面后点击【我】进入个人界面;

抖音连续自动播放教程

2、进入个人界面后点击右上角三条杠;

抖音连续自动播放教程

3、弹出侧边栏后点击最下方【设置】;

抖音连续自动播放教程

4、进入设置界面点击【通用设置】;

抖音连续自动播放教程

5、开启非WIFI下自动播放按键就可以了。

抖音连续自动播放教程

  • 抖音如何设置自动播放?
  • 抖音app如何设置自动播放
  • 如何让抖音自己往下刷
  • 抖音连播设置怎么做
  • 抖音自动播放下一个视频怎么没了
  • 热门搜索
    苏州三山岛旅游攻略 河南省旅游局官方网站 海南旅游卫视 义乌旅游景点大全 旅游鞋清洗 上海旅游点 欧洲旅游哪条线路好 云南旅游新闻 春秋旅游官网 大同旅游攻略