《抖音》自动播放下一个视频开启方法

 时间:2026-04-22 09:40:58

1、打开设备中的抖音进入到主界面中。

《抖音》自动播放下一个视频开启方法

2、在弹出来的界面中,来到主界面中之后点击{我的}功能按钮。

《抖音》自动播放下一个视频开启方法

3、在弹出来的界面中,接着点击右上角的{菜单}图标。

《抖音》自动播放下一个视频开启方法

4、大家在菜单中我们直接点击{设置}按钮。

《抖音》自动播放下一个视频开启方法

5、然后在设置里点击通用设置,如下图所示:

《抖音》自动播放下一个视频开启方法

6、最后在通用设置里将非wifi下自动播放打开就可以了。

《抖音》自动播放下一个视频开启方法

  • 抖音自动播放下一条怎么设置
  • 抖音app如何设置自动播放
  • 抖音自动播放下一个视频怎么没了
  • 抖音连播设置怎么做
  • 抖音自动播放下一条怎么设置
  • 热门搜索
    海南旅游介绍 郑州市旅游景点 厦门周边旅游 乌镇旅游网 长白山旅游景点 迪庆州旅游局 舟山旅游景点大全 苏州旅游财经学院 云南旅游信息 云丘山旅游风景区