苹果手机怎么导入原来手机照片

 时间:2026-04-21 19:06:32

1、打开手机,点击进入设置应用;

苹果手机怎么导入原来手机照片

2、进入设置后,点击顶上的头像;

苹果手机怎么导入原来手机照片

3、接着进入到个人界面,点击下边的iCloud选项;

苹果手机怎么导入原来手机照片

4、向下滑动找到照片,点击进入;

苹果手机怎么导入原来手机照片

5、然后我们将手机的iCloud照片功能点击开启,这样在新手机上就能同步旧手机的照片了;

苹果手机怎么导入原来手机照片

  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 旧苹果手机照片怎么传到新苹果手机
  • 如何将旧iPhone照片导入新iPhone
  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 怎么把苹果旧手机的照片转移到新手机上
  • 热门搜索
    绥中旅游 旅游特价 苏州有哪些旅游景点 青藏线旅游景点 韶关旅游景点大全 湖北省旅游地图 云南腾冲旅游景点 长沙有什么旅游景点 悦禾旅游 旅游项目