如何将旧iPhone照片导入新iPhone

 时间:2026-04-22 10:16:29

1、在旧手机中,找到并打开设置。

如何将旧iPhone照片导入新iPhone

2、点击进入个人信息栏。

如何将旧iPhone照片导入新iPhone

3、点击iCloud 。

如何将旧iPhone照片导入新iPhone

4、点击照片,进入后打开我的照片流。

如何将旧iPhone照片导入新iPhone

5、新手机操作如上,之后便会自动将照片从旧手机导入新手机。

如何将旧iPhone照片导入新iPhone

6、总结如下。

如何将旧iPhone照片导入新iPhone

  • 苹果手机怎么把相册传到另一个手机
  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 旧苹果手机照片怎么传到新苹果手机
  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • iphone相册迁移到新iphone
  • 热门搜索
    郑州好玩的旅游景点 旅游作文100字 四平旅游景点大全 北京旅游地图全图 旅游集散中心上海 旅游保险怎么买 江西旅游局 北京凯撒旅游官网 福建大金湖旅游攻略 茂名放鸡岛旅游攻略