怎么把苹果旧手机的照片转移到新手机上

 时间:2026-04-23 21:35:58

1、点击iCloud

在苹果手机的帐号中心里,找到iCloud,点击它进入新界面。

怎么把苹果旧手机的照片转移到新手机上

2、点击照片

在新界面里,找到照片选项,点击它进入照片界面中。

怎么把苹果旧手机的照片转移到新手机上

3、开启iCloud照片

在照片界面里,将iCloud照片开启,即可同步照片到新手机。

怎么把苹果旧手机的照片转移到新手机上

  • 旧苹果手机照片怎么传到新苹果手机
  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 如何将旧iPhone照片导入新iPhone
  • iphone相册迁移到新iphone
  • 热门搜索
    海南三亚旅游 横店旅游攻略 汕头旅游 韩国旅游签证 奖励旅游 5.1旅游 梵净山旅游 鼓浪屿旅游攻略 湖北旅游景点大全 成都旅游攻略景点必去