一键换机怎么操作

 时间:2026-05-01 13:08:34

1、进入设置

打开手机的设置,点击更多设置,进入后点击一键换机。

一键换机怎么操作

一键换机怎么操作

2、选择旧手机

根据实际情况进行选择,在这里选择我是旧手机。

一键换机怎么操作

3、等待二维码

这时屏幕上会出现二维码。

一键换机怎么操作

4、进行换机

将另外一部手机设置为新机,将旧手机设置成安卓,扫描上一步所出现二维码即可一键换机。

一键换机怎么操作

  • 新手机和旧手机怎么一键换机
  • 华为怎么一键换机
  • 怎么操作一键换机
  • 不同品牌手机怎么一键换机?
  • 怎么把旧手机上的数据导入到新手机上
  • 热门搜索
    旅游作文600字 日本大阪旅游攻略 新疆旅游局官网 京都旅游攻略 东莞旅游团 菲律宾 旅游 海涛旅游出境游 庙湾岛旅游攻略 韩国釜山旅游景点 意大利旅游景点