华为怎么一键换机

 时间:2026-04-23 01:42:35

1、点击系统和更新

打开手机的设置,点击系统和更新。

华为怎么一键换机

2、点击手机克隆

点击手机克隆选项。

华为怎么一键换机

3、点击这是新设备

点击这是新设备选项。

华为怎么一键换机

4、选择旧设备类型

选择旧设备类型。

华为怎么一键换机

5、连接旧设备

通过扫码连接旧设备,手机克隆,转数据即可。

华为怎么一键换机

  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 华为一键换机在哪里
  • 华为换机怎么操作
  • 如何使用华为换机助手一键换机?
  • 热门搜索
    旅游集散中心上海 平潭旅游景点大全 厦门大嶝岛旅游攻略 山东枣庄旅游 山海天旅游度假区 湖南岳阳旅游 五一山西旅游 土耳其旅游注意事项 香山公园旅游攻略 三月底适合去哪里旅游