如何关闭笔墨文学阅读重力感应

 时间:2026-04-23 20:00:46

1、手机打开“笔墨文学”App,笔墨文学界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭笔墨文学阅读重力感应

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭笔墨文学阅读重力感应

3、设置界面点击“阅读重力感应”后面的圆点

如何关闭笔墨文学阅读重力感应

4、“阅读重力感应”后面的圆点变为灰色即表示关闭笔墨文学阅读重力感应成功

如何关闭笔墨文学阅读重力感应

  • 笔墨文学如何关闭阅读屏幕常亮
  • 如何开启笔墨文学显示阅读信息
  • 如何关闭笔墨文学翻页动画
  • 笔墨文学如何关闭书边效果
  • 如何启用为你诵读阅读重力感应
  • 热门搜索
    宜兴旅游攻略 北京市旅游局官网 从化旅游景点大全 旅游查询 中国旅游线路 重庆有哪些旅游景点 八月份适合去哪里旅游 斐济旅游报价 蚂蜂窝旅游网官网 中国旅游网官网