飞读小说如何开启阅读重力感应

 时间:2026-04-26 10:22:17

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

飞读小说如何开启阅读重力感应

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

飞读小说如何开启阅读重力感应

3、设置界面点击“阅读重力感应”后面的圆点

飞读小说如何开启阅读重力感应

4、“阅读重力感应”后面的圆点变为蓝色即表示飞读小说开启阅读重力感应成功

飞读小说如何开启阅读重力感应

  • 如何关闭为你诵读阅读重力感应
  • 如何开启飞读小说阅读重力感应
  • 为你诵读如何关闭阅读重力感应
  • 如何开启笔墨文学阅读重力感应
  • 如何关闭笔墨文学阅读重力感应
  • 热门搜索
    海南旅游图片 吉林市旅游团 国内旅游线路推荐 南京途牛旅游网 长沙周边旅游 山东旅游资讯网 黄花城水长城旅游区 荣县大佛文化旅游节 滨海湾金沙旅游城 东盟旅游