如何开启飞读小说阅读重力感应

 时间:2026-04-21 23:48:14

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启飞读小说阅读重力感应

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启飞读小说阅读重力感应

3、设置界面点击“阅读重力感应”后面的圆点

如何开启飞读小说阅读重力感应

4、“阅读重力感应”后面的圆点变为蓝色即表示开启飞读小说阅读重力感应成功

如何开启飞读小说阅读重力感应

  • 怎么开启为你诵读阅读重力感应
  • 畅读书城怎么停用阅读重力感应
  • 畅读书城怎么启用阅读重力感应
  • 如何关闭为你诵读阅读重力感应
  • 如何启用为你诵读阅读重力感应
  • 热门搜索
    潍坊旅游网 理县旅游攻略 冲绳岛旅游 九峰山旅游攻略 厦门旅游包车 乐山旅游景点大全 企业旅游 浙江普陀山旅游攻略 湖南衡山旅游 济南旅游团