微信语音怎么录音保存到手机

 时间:2026-04-26 12:58:45

1、打开聊天框

在手机打开微信,点击进入到语音所在的聊天界面。

微信语音怎么录音保存到手机

2、进入录音软件

在手机桌面点击语音备忘录进入。

微信语音怎么录音保存到手机

3、开始录音

点击下面的红色按钮一下,开始录音。

微信语音怎么录音保存到手机

4、切换界面

快速切换到微信聊天界面,点击语音进行播放,同时就进行录音

微信语音怎么录音保存到手机

5、录音完成

回到语音备忘录界面,点击红色按钮。

微信语音怎么录音保存到手机

  • 微信语音怎么录音保存
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信语音消息怎么录制
  • 微信语音聊天记录怎么录音
  • 热门搜索
    旅游景点门票 南麂岛旅游 埃塞俄比亚旅游 旅游通票 旅游摄影 黄山旅游攻略三日游 死海旅游 湖南省旅游 理县旅游 天柱山旅游景点