微信语音聊天记录怎么录音

 时间:2026-05-01 10:14:47

1、打开对话窗口

在微信通讯录中选择一个联系人,进入聊天框。

微信语音聊天记录怎么录音

2、选择听筒播放

在聊天窗口中选择语音消息,长按选择【听筒播放】。

微信语音聊天记录怎么录音

3、选择屏幕录制

在屏幕上方下滑打开控制中心,选择【屏幕录制】。

微信语音聊天记录怎么录音

4、选择播放语音

返回聊天窗口,选择语音消息,点击播放即可自动录制。

微信语音聊天记录怎么录音

  • 微信语音消息怎么录制
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 热门搜索
    新西兰打工旅游签证 广州到云南旅游攻略 浙江横店旅游攻略 福建海峡旅游人才网 长春大学旅游 中国禁止韩国旅游 色达旅游 江苏旅游政务网官网 哈尔滨冬季旅游 山西省旅游政务网