微信语音消息怎么录制

 时间:2026-05-05 21:44:08

1、打开微信

点击对话框,找到所需录制语音。

微信语音消息怎么录制

2、下拉控制中心

下滑手机屏幕,长按屏幕录制,打开麦克风,然后点击录制。

微信语音消息怎么录制

3、播放语音

返回微信页面,待倒计时结束后,或屏幕左上角红色标识亮起,播放微信语音。

微信语音消息怎么录制

4、结束录制

语音播放完毕,点击手机屏幕左上角红色标识,或下拉控制中心点击屏幕录制,结束音频录制,录制内容自动保存到照片图库。

微信语音消息怎么录制

  • 微信语音聊天记录怎么录音
  • 微信语音怎么录音保存
  • 微信语音通话如何录音?
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 热门搜索
    西班牙旅游景点 安徽有哪些旅游景点 杭州旅游必去景点 春节旅游线路推荐 国内旅游网站排名 春节去哪里旅游最好 韩国旅游最新消息 福建莆田旅游 黑龙江省旅游局政务网 中信旅游总公司