在小红书中如何反馈意见

 时间:2026-04-26 08:17:57

1、打开小红书的页面点击【我】后,在我的页面点击【更多】选项

在小红书中如何反馈意见

2、在菜单中点击【帮助与客服】选项后,再点击【意见反馈】选项

在小红书中如何反馈意见

3、点击【要反馈的问题】选项

在小红书中如何反馈意见

4、接着再【选择遇到的问题】选项 

在小红书中如何反馈意见

5、在故障提交的页面说明情况后点击【提交】按钮。

在小红书中如何反馈意见

  • 小红书中怎么反馈意见
  • 小红书笔记被别人恶意举报怎么办
  • 小红书,怎么解除拉黑的名单?
  • 小红书如何注销账号?
  • 怎样在小红书设置只允许我关注的人评论我?
  • 热门搜索
    黄山旅游线路 海南旅游论坛 旅游 保险 三天旅游去哪里 铜陵旅游景点大全 二手旅游车 四川旅游网站 珠海旅游必去景点 成都旅游景点介绍 跟团旅游网