苹果13手机实况听不见声音如何处理

 时间:2026-04-22 00:34:08

1、  第一步:点击实况照片页面

  在苹果相簿功能页,点击进入【实况照片】设置选项,进入新页面。

苹果13手机实况听不见声音如何处理

2、  第二步:点击编辑功能页面

  点开实况照片,点击右上角【编辑】设置选项。

苹果13手机实况听不见声音如何处理

3、  第三步; 点击激活喇叭页面

  在实况编辑功能页,点击进入【喇叭】设置选项,即可听到声音。

苹果13手机实况听不见声音如何处理

  • 苹果实况听不见声音
  • iphone实况照片没声音怎么办
  • 苹果实况听不见声音如何设置
  • 苹果手机实况听不见声音怎么处理
  • 苹果手机实况听不见声音怎么办
  • 热门搜索
    旅游对经济的影响 黄山市旅游委员会 去西安旅游攻略 旅游相册名称大全 去韩国旅游签证怎么办 昆明周边旅游景点 上海到普陀山旅游攻略 沙家浜旅游攻略 泰国旅游天气预报 香山公园旅游攻略