苹果手机实况听不见声音怎么办

 时间:2026-04-22 14:00:11

1、  第一步:点击实况照片选项

  在苹果相簿界面,点击【实况照片】图标选项,进入新界面。

苹果手机实况听不见声音怎么办

2、  第二步:点击编辑选项

  在实况照片界面,点击【编辑】图标选项。

苹果手机实况听不见声音怎么办

3、  第三步; 点击激活喇叭选项

  在实况编辑界面,点击【喇叭】图标选项,激活声音,即可听到声音。

苹果手机实况听不见声音怎么办

  • 苹果实况听不见声音
  • 实况照片声音怎么开启
  • 苹果实况听不见声音如何设置
  • 苹果实况听不见声音怎么办
  • 实况照片声音怎么开启
  • 热门搜索
    旅游常用英语口语 张掖旅游景点大全 南澳旅游 安徽旅游必去景点 香港旅游注意事项 北京旅游集散中心 太原到云南旅游报价 香港旅游团 澳洲旅游局 海涛旅游