苹果实况听不见声音如何设置

 时间:2026-04-22 13:08:31

1、点击实况照片

第一步,我们在苹果相簿页,进入“实况照片”页面。

苹果实况听不见声音如何设置

2、点编辑功能

第二步,我们点开实况照片,点击右上角“编辑”功能。

苹果实况听不见声音如何设置

3、激活喇叭图标

第三步,我们在实况编辑页面,点击喇叭图标将其激活即可听到声音。

苹果实况听不见声音如何设置

  • 苹果实况听不见声音
  • iphone实况照片没声音
  • 苹果手机实况听不见声音怎么办
  • 苹果13手机实况听不见声音如何处理?
  • 苹果实况听不见声音怎么办
  • 热门搜索
    芜湖旅游景点大全 郑州旅游团 牡丹江旅游局 广东阳江旅游 江西景德镇旅游攻略 荆州旅游景点大全 驴妈妈旅游网招聘 埃及旅游局 北京旅游点 海南旅游报价