支付宝对公转账怎么转

 时间:2026-04-24 18:54:22

1、点击转账

在支付宝首页,点击转账。

支付宝对公转账怎么转

2、点击转账到银行卡

进入到转账页面后,点击转账到银行卡。

支付宝对公转账怎么转

3、输入对公账号

在转到银行卡页面输入对公账号和转账金额。

支付宝对公转账怎么转

4、点击确认转账

进入到确认转账信息页面后,点击确认转账即可。

支付宝对公转账怎么转

  • 支付宝怎么转对公账户
  • 支付宝如何给公司账户汇款转账
  • 支付宝转账到公司账户怎么转不了
  • 支付宝怎么给公司账户转账
  • 支付宝怎么转对公账户
  • 热门搜索
    淳安千岛湖旅游 广东有哪些旅游景点 去云南旅游多少钱 自然旅游景点 湘西凤凰旅游 南通旅游景点大全 旅游百事通旅行社官网 辽宁省旅游局官网 广州到三亚旅游团 天津旅游政务网