微信自动约转怎么取消

 时间:2026-04-22 13:20:31

1、点击零钱通

在微信钱包页面点击零钱通选项。

微信自动约转怎么取消

2、点击定时转入

进入到零钱通页面后点击定时转入选项。

微信自动约转怎么取消

3、点击约转计划

进入到定时转入页面后点击需要取消的约转计划。

微信自动约转怎么取消

4、点击更多

进入到页面后点击三个点图标。

微信自动约转怎么取消

5、点击删除

在显示的列表中点击删除即可取消自动约转计划。

微信自动约转怎么取消

  • 微信零钱通怎么取消自动转入
  • 微信零钱通怎样关闭自动转入
  • 微信零钱通自动转入在哪里关闭
  • 手机微信如何关闭零钱通“定期转入计划”?
  • 微信余额能自动转入零钱通吗?
  • 热门搜索
    横店旅游 重庆旅游网 欧洲性旅游 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 内蒙旅游攻略 达州旅游 北京旅游报价 张家界旅游要多少钱 泉州旅游攻略 旅游消费券