微信零钱通怎样关闭自动转入

 时间:2026-04-26 01:43:00

1、在微信我的界面打开服务后,选择打开钱包。

微信零钱通怎样关闭自动转入

2、在钱包中点击进入零钱通。

微信零钱通怎样关闭自动转入

3、在零钱通余额下方找到【工资卡自动转入】点击打开。

微信零钱通怎样关闭自动转入

4、在此界面点击已经设置好了的自动转入项目。

微信零钱通怎样关闭自动转入

5、在自动转入计划右上打开菜单。

微信零钱通怎样关闭自动转入

6、选择停止此计划,就可以关闭自动转入零钱通了。

微信零钱通怎样关闭自动转入

  • 微信零钱通自动转入在哪里关闭
  • 微信余额能自动转入零钱通吗?
  • 零钱自动转入零钱通怎么设置
  • 微信收款怎么直接转入零钱通
  • 微信零钱通怎么开启工资自动转入
  • 热门搜索
    贵州荔波旅游 西安旅游网 爱尔兰旅游 豪华游轮旅游 去迪拜旅游要多少钱 潍坊旅游景点大全 温哥华旅游 香港旅游费用 广东旅游地图 辽宁旅游景点