微信零钱通自动转入在哪里关闭

 时间:2026-04-26 17:30:45

1、第一步、在微信我的界面打开服务后,选择打开钱包。

微信零钱通自动转入在哪里关闭

2、第二步、在钱包中点击进入零钱通。

微信零钱通自动转入在哪里关闭

3、第三步、在零钱通余额下方找到【工资卡自动转入】点击打开。

微信零钱通自动转入在哪里关闭

4、第四步、在此界面点击已经设置好了的自动转入项目。

微信零钱通自动转入在哪里关闭

5、第五步、在自动转入计划右上打开菜单。

微信零钱通自动转入在哪里关闭

6、第六步、选择停止此计划,就可以关闭自动转入零钱通了。

微信零钱通自动转入在哪里关闭

  • 微信零钱通怎样关闭自动转入
  • 微信零钱通怎么取消自动转入
  • 微信余额能自动转入零钱通吗?
  • 微信零钱怎么转入零钱通?
  • 微信零钱通在哪里关闭
  • 热门搜索
    旅游体验师招聘信息 免签证的旅游地 阿克苏旅游景点大全 春秋旅游上海 山东旅游景点推荐 临海旅游景点大全 南平旅游景点大全 去泰国旅游穿什么 澳大利亚旅游费用 温州洞头旅游攻略