如何禁止手机自动更新应用?

 时间:2026-04-30 09:09:50

1、点击打开手机【应用市场】。

如何禁止手机自动更新应用?

2、进入手机【应用市场】页面,点击【我的】。

如何禁止手机自动更新应用?

3、进入【我的】页面,点击【设置】。

如何禁止手机自动更新应用?

4、进入【设置】页面,点击【自动更新应用】。

如何禁止手机自动更新应用?

5、进入【自动更新应用】页面,点击【关闭】,则可成功完成设置。

如何禁止手机自动更新应用?

  • 怎么关闭应用自动更新
  • 手机应用自动更新功能怎么关闭
  • 怎么关闭手机APP自动更新
  • 自动更新怎么关闭
  • 如何设置单个app不自动更新
  • 热门搜索
    云台山旅游攻略 清远旅游景点大全 广东旅游 深圳旅游景点 合肥旅游 青州旅游 大理旅游景点 方特旅游 旅游资源分类 温州旅游