自动更新怎么关闭

 时间:2026-04-24 14:19:04

1、点击我的

打开荣耀手机应用市场,点击我的。

自动更新怎么关闭

2、点击设置

在我的页面,点击设置。

自动更新怎么关闭

3、点击自动更新应用

在设置页面,点击自动更新应用。

自动更新怎么关闭

4、点击关闭

在自动更新应用页面,点击关闭即可。

自动更新怎么关闭

1、点击通用

打开苹果手机的设置,点击通用。

自动更新怎么关闭

2、点击软件更新

在通用页面,点击软件更新。

自动更新怎么关闭

3、点击自动更新

在软件更新页面,点击自动更新。

自动更新怎么关闭

4、取消自动更新

在自动更新页面,点击取消下载IOS更新与安装IOS更新即可。

自动更新怎么关闭

1、点击我的

打开华为手机应用市场,点击我的。

自动更新怎么关闭

2、点击设置

在我的页面,点击设置。

自动更新怎么关闭

3、点击自动更新应用

在设置页面,点击自动更新应用。

自动更新怎么关闭

4、点击关闭

在自动更新应用页面,点击关闭即可。

自动更新怎么关闭

  • 手机应用自动更新功能怎么关闭
  • 怎么关闭应用自动更新
  • 怎么关闭手机软件自动升级
  • 如何设置单个app不自动更新
  • 如何关闭手机系统自动更新
  • 热门搜索
    翡翠岛旅游 塞舌尔旅游攻略 青田旅游 组团旅游网 西安市旅游地图 野山坡旅游景点路线 三亚有哪些旅游景点 三河古镇旅游攻略 1月份适合去哪里旅游 去朝鲜旅游注意事项