如何设置单个app不自动更新

 时间:2026-04-24 14:19:58

1、打开应用商店

打开小米手机应用商店以后,点击“我的”。

如何设置单个app不自动更新

2、点击设置

点击右上角的设置。

如何设置单个app不自动更新

3、关闭自动升级

然后,在设置的菜单下面将自动升级功能按钮关闭,以保证软件不能使用wifi自动升级。

如何设置单个app不自动更新

1、打开设置

打开苹果手机“设置”,在其中进行操作。

如何设置单个app不自动更新

2、打开APP Store

在设置页面,选择打开APP Store。

如何设置单个app不自动更新

3、关闭自动更新

自动下载页面,设置成“关闭”,就可以禁止手机软件自动更新了。

如何设置单个app不自动更新

1、打开设置

打开华为手机“设置”,进入系统与更新。

如何设置单个app不自动更新

2、进入开发人员选项

找到并点击开发人员选项。

如何设置单个app不自动更新

3、关闭自动系统更新

找到自动系统更新,并关闭。

如何设置单个app不自动更新

  • 自动更新怎么关闭
  • 怎么关闭应用自动更新
  • 怎么关闭手机APP自动更新
  • app自动更新如何关闭
  • 阻止app强制更新弹窗
  • 热门搜索
    美国旅游注意事项 青岛旅游住宿攻略 浙江旅游景点大全介绍 春节国内旅游最佳去处 九华山旅游景点 跟团去台湾旅游攻略 日本旅游签证办理流程 杭州旅游景点介绍 泰国旅游天气预报 北京旅游教育网