vivo手机怎么开启单手模式

 时间:2026-05-08 06:51:07

1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】。

vivo手机怎么开启单手模式

2、点击【单手操作】选项。

vivo手机怎么开启单手模式

3、打开【手势调出小屏】右侧的开关。

vivo手机怎么开启单手模式

4、用时,从屏幕外边缘向内滑动即可使用单手模式,但选择侧边滑动返回的导航手势时不支持该功能。

vivo手机怎么开启单手模式

  • vivo手机单手手势操作
  • 开启vivo手机单手操作模式怎么设置
  • vivo手机全屏怎么设置
  • vivo手机如何将屏幕调小进入单手操作模式
  • vivo手机状态栏的通知图标太多,要怎么关闭呢
  • 热门搜索
    安徽旅游景点介绍 江苏连云港旅游景点 海南著名旅游景点 武夷山旅游景点大全 南岳衡山旅游网 福州旅游景点排行 美国旅游指南 阿联酋旅游价格 国内最好的旅游地方 呼伦贝尔旅游线路