vivo手机单手手势操作

 时间:2026-04-23 09:20:38

1、在手机桌面点击设置图标。

vivo手机单手手势操作

2、点开快捷与辅助。

vivo手机单手手势操作

3、找到倒泛慎数第2个单手操作,点击进入。

vivo手机单手手势操作

4、在手势设置处,选择对应的选项,点击右侧按钮。

vivo手机单手手势操作

5、按钮显示撤亲为蓝色时,单央脾眠手手势操作设置成功。

vivo手机单手手势操作

  • 开启vivo手机单手操作模式怎么设置
  • vivo手机最下方出现横条怎么办
  • vivo手机怎么开启单手模式
  • vivo手机怎么设置底部横条
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游专业 贵州旅游必去景点 九华山旅游攻略 三亚航空旅游职业学院 宝鸡旅游 关于旅游的作文 旅游景点介绍 生态旅游 莫干山旅游攻略 自驾旅游