vivo手机全屏怎么设置

 时间:2026-04-23 10:48:20

1、选择显示与亮度

打开手机设置进入界面,选择显示与亮度点击进入。

vivo手机全屏怎么设置

2、选择全屏显示

进入显示与亮度界面后,选择全屏显示点击进入。

vivo手机全屏怎么设置

3、开启应用全屏显示

进入全屏显示界面后,在下方应用中,选择想要开启全屏显示的应用,然后打开此应用后面的开关即可。

vivo手机全屏怎么设置

  • vivo手机怎么才能恢复全屏模式
  • vivo手机怎样设置应用全屏显示
  • vivo手机怎么恢复全屏模式
  • vivo手机怎么调屏幕比例
  • 开启vivo手机单手操作模式怎么设置
  • 热门搜索
    绍兴旅游景点大全 旅游交流 旅游新加坡 荷兰旅游攻略 江西旅游必去景点 长白山旅游股份有限公司 西双版纳旅游网 丽江旅游景点介绍 网上团购旅游 旅游攻略怎么写