连信app怎样开启语音听筒模式功能

 时间:2026-04-30 04:29:23

1、打开手机【连信】软件。

连信app怎样开启语音听筒模式功能

2、进入【我的】功能界面。

连信app怎样开启语音听筒模式功能

3、进入【设置】功能。

连信app怎样开启语音听筒模式功能

4、点击【聊天】功能。

连信app怎样开启语音听筒模式功能

5、开启【播放语音时使用听筒】功能。

连信app怎样开启语音听筒模式功能

6、即可在手机连信app中实现开启播放语音时使用听筒功能。

连信app怎样开启语音听筒模式功能

1、打开手机【连信】软件。

2、进入【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【聊天】功能。

5、开启【播放语音时使用听筒】功能。

6、即可在手机连信app中实现开启播放语音时使用听筒功能。

  • 如何停用陌陌极速版消息免打扰模式
  • 陌陌极速版如何关闭通知显示消息详情
  • MOMO陌陌怎么清理缓存空间
  • 陌陌怎么关闭圈子通知
  • 连信怎么设置连信号
  • 热门搜索
    景德镇旅游景点 九华山旅游景点 江西旅游局 曼谷芭提雅旅游攻略 云南瑞丽旅游 开平碉楼旅游攻略 长岛旅游网 湖北武汉旅游 平武旅游 韩国旅游最新消息