陌陌极速版如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-26 02:03:15

1、手机打开”陌陌极速版“App,陌陌极速版主界面点击右下角的”人像“图标打开个人信息界面

陌陌极速版如何关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

陌陌极速版如何关闭通知显示消息详情

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

陌陌极速版如何关闭通知显示消息详情

4、消息通知设置界面点击”通知显示消息详情“后面的圆点

陌陌极速版如何关闭通知显示消息详情

5、”通知显示消息详情“后面的圆点变为灰色即表示陌陌极速版关闭通知显示消息详情成功

陌陌极速版如何关闭通知显示消息详情

  • 西瓜视频如何查看创作视频的收益、播放和评论
  • 安卓版陌陌极速版如何查看主播开播通知?
  • 西瓜视频怎么复制个人视频链接
  • 在头条号后台中如何设置手机个人主页的导航菜单
  • 微视怎么收藏视频的配乐
  • 热门搜索
    三亚航空旅游学院 78月份适合去哪旅游 哈仙岛旅游攻略 内蒙古旅游景点介绍 金马旅游社 5月19日旅游日 重庆主城区旅游景点 海南旅游报价 王莽岭旅游攻略 亚布力旅游