如何停用陌陌极速版消息免打扰模式

 时间:2026-04-24 05:57:20

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“更多”打开个人中心界面

如何停用陌陌极速版消息免打扰模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用陌陌极速版消息免打扰模式

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用陌陌极速版消息免打扰模式

4、消息通知设置界面点击“免打扰模式”后面的圆点

如何停用陌陌极速版消息免打扰模式

5、“免打扰模式”后面的圆点变为灰色即表示停用陌陌极速版消息免打扰模式成功

如何停用陌陌极速版消息免打扰模式

  • 陌陌怎么关闭显示在线时间
  • 怎样与老板保持一致
  • 九灵神域怎么激活伙伴化形
  • 玛卡的功效 有哪些?
  • 在线外教的优势
  • 热门搜索
    泰国清迈旅游 旅游地图自驾 北欧旅游局 成都自由行旅游攻略 木渎古镇旅游攻略 日本著名旅游景点 凤凰旅游住宿 山西运城旅游 大连旅游团 旅游新闻资讯