微信怎样解除绑定的QQ号

 时间:2026-04-22 16:38:55

1、首先,进入手机微信,打开 我 的页面,点击设置菜单,找到帐号与安全选项

微信怎样解除绑定的QQ号

2、在账号与安全页面,点击 更多安全设置

微信怎样解除绑定的QQ号

3、在更多安全设置页,点击QQ账号

微信怎样解除绑定的QQ号

4、最后,点击页面右上角的“…”,选择解绑QQ就能解除绑定的QQ号了

微信怎样解除绑定的QQ号

  • 绿茶如何退出账号登录的
  • 手机微视如何拍摄怪兽护体视频?
  • 个性视频来电怎么设置
  • opporeno6如何导入联系人
  • 商标交易代理多少钱?
  • 热门搜索
    腾讯旅游 凤凰旅游路线 哈尔滨雪乡旅游攻略 暑假旅游胜地 国内冬季旅游景点排行 崇州鸡冠山旅游攻略 青岛旅游一票通 惠州有什么旅游景点 武夷山自助旅游攻略 温州周边旅游景点大全