和平精英连接外设手柄的功能在哪里

 时间:2026-04-29 20:58:25

1、手机上安装和平精英

和平精英连接外设手柄的功能在哪里

2、登录自己的账号,进入游戏的主界面里

和平精英连接外设手柄的功能在哪里

3、在主界面的右下方,点击齿轮的图标

和平精英连接外设手柄的功能在哪里

4、进入设置后,选右边的“基础设置”

和平精英连接外设手柄的功能在哪里

5、拉到最下方就可以找到“连接外设”的功能

和平精英连接外设手柄的功能在哪里

6、点击之会就会自动连接了

和平精英连接外设手柄的功能在哪里

7、这个外设需要官方承认才可以连上的

和平精英连接外设手柄的功能在哪里

  • oppo手机怎么设置双击锁屏功能?
  • vivoy31s怎么恢复出厂设置
  • oppo刘海屏怎么用
  • realme手机屏锁怎样解除
  • oppo手机怎样开启一键锁屏呢?
  • 热门搜索
    雅加达旅游攻略 宝安旅游租车 日本名古屋旅游攻略 旅游天下 坝上旅游 云南省旅游网 云南旅游地图全图 扬州旅游攻略二日游 同里旅游攻略 全景旅游