oppo刘海屏怎么用

 时间:2026-04-24 06:14:54

具体操作步骤如下:

1、首先,打开手机中的设置,进入设置界面,如下图所示。

     

oppo刘海屏怎么用

2、其次,在弹出窗口中,点击【显示】选项,如下图所示。    

     

oppo刘海屏怎么用

3、接着,在弹出窗口中,选择全屏显示选项,如下图所示。    

     

oppo刘海屏怎么用

4、最后,选择隐藏顶部区域,就可以隐藏刘海了,如下图所示。    

     

oppo刘海屏怎么用

     

  • OPPO手机怎么设置刘海屏
  • OPPO手机刘海屏页面怎么设置
  • OPPO手机怎么开启状态栏
  • OPPO手机如何设置下滑手机屏幕显示通知中心
  • vivo手机如何禁止应用后台弹出界面
  • 热门搜索
    武汉到武当山旅游攻略 泰国旅游天气预报 云南旅游局官方网站 北朝鲜旅游 海南有哪些旅游景点 色达旅游 去哪旅游网 陕西黄龙县旅游景点 合福高铁旅游攻略 连平旅游景点大全