苹果手机屏幕色彩变了怎么办?

 时间:2026-04-21 21:28:57

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机屏幕色彩变了怎么办?

2、如图所示,然后点击通用。

苹果手机屏幕色彩变了怎么办?

3、如图所示,接着找到辅助功能并点击它。

苹果手机屏幕色彩变了怎么办?

4、如图所示,然后找到显示调节并点击它。

苹果手机屏幕色彩变了怎么办?

5、如图所示,接着找到色彩滤镜并点击它。

苹果手机屏幕色彩变了怎么办?

6、如图所示,最后点击关闭色彩滤镜开关就可以了。

苹果手机屏幕色彩变了怎么办?

  • 苹果手机颜色怎么恢复正常
  • 苹果手机色彩失真怎么调回来
  • 苹果手机所有图标颜色都变了
  • 苹果手机颜色怎么调整为正常色
  • 苹果手机突然屏幕变色
  • 热门搜索
    丹霞山旅游攻略 美国旅游线路 靖西旅游 大连香洲旅游度假区 内蒙旅游景点 大兴东旅游世界 长江三峡旅游 温州旅游景点 上海邮轮旅游 荣成旅游