苹果手机突然屏幕变色

 时间:2026-04-28 23:13:59

1、首先我们打开手机设置,如下图所示。

苹果手机突然屏幕变色

2、进入到设置页面以后,然后我们点击页面中的【显示与亮度】,如下图所示。

苹果手机突然屏幕变色

3、打开了【显示与亮度】界面以后,然后我们再将页面中的调节屏幕颜色的开关给关闭即可,如下图所示。

苹果手机突然屏幕变色

4、关闭了自动调节屏幕颜色的开关了以后,然后我们的手机就不会自动调节屏幕颜色了。

苹果手机突然屏幕变色

  • 苹果手机颜色怎么恢复正常
  • 苹果手机色彩失真怎么调回来
  • 苹果11屏幕颜色发黄怎么调节
  • 苹果手机颜色不正常怎么调?
  • 苹果手机突然色调不对
  • 热门搜索
    河北旅游资讯网 旅游意外伤害保险 山东省旅游职业学院 沧州旅游景点 重庆旅游公司 莫斯科-北京旅游列车 旅游公司logo 旅游人 亳州旅游景点大全 北京旅游风景区