抖音在哪里设置评论权限

 时间:2026-04-28 16:14:37

1、打开【抖音】,点击右上角【三】图标

抖音在哪里设置评论权限

2、选择【设置】

抖音在哪里设置评论权限

3、选择【隐私设置】

抖音在哪里设置评论权限

4、设置为【私密账号】或【我的作品下的评论仅朋友间互相可见】即可,

抖音在哪里设置评论权限

1、打开【抖音】,点击右上角【三】图标

2、选择【设置】

3、选择【隐私设置】

4、设置为【私密账号】或【我的作品下的评论仅朋友间互相可见】即可,

  • 抖音评论权限在哪设置
  • 抖音评论权限在哪里设置
  • 苹果手机的抖音怎么设置评论权限
  • 怎样设置抖音评论权限
  • 抖音怎么设置评论隐私
  • 热门搜索
    中国著名旅游景点 陕西旅游集团 万宁旅游 横店旅游 诸暨旅游 广东省旅游局 去三亚旅游要多少钱 壶口瀑布旅游攻略 新马泰旅游报价 古巴旅游