抖音评论权限在哪设置

 时间:2026-04-22 19:23:15

1、打开抖音app,在我页面点击右上角的三根横线。

抖音评论权限在哪设置

2、点击设置。

抖音评论权限在哪设置

3、选择隐私设置。

抖音评论权限在哪设置

4、将私密账号或者我的作品下的评论仅朋友间互相可见开关开启。

抖音评论权限在哪设置

抖音评论权限在哪设置

1、第一步、打开抖音app,在我页面点击右上角的三根横线。

第二步、点击设置。

第三步、选择隐私设置。

第四步、将私密账号或者我的作品下的评论仅朋友间互相可见开关开启。

  • 抖音评论怎么隐藏
  • 抖音怎么设置不让别人看到评论?
  • 抖音怎么设置不让别人看到评论?
  • 抖音如何隐藏评论不让别人看到 ?
  • 抖音怎么设置评论隐私
  • 热门搜索
    上海旅游人力资源网 水上旅游 南宁旅游景点大全 旅游景区开发与管理 春节旅游团购 刘家峡旅游攻略 澳门旅游景点地图 山东青岛旅游 韩国 旅游 出国旅游注意事项