如何关闭支付宝允许陌生人查看10条动态

 时间:2026-05-02 11:04:39

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭支付宝允许陌生人查看10条动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭支付宝允许陌生人查看10条动态

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭支付宝允许陌生人查看10条动态

4、隐私设置界面点击“常用隐私设置”打开常用隐私设置界面

如何关闭支付宝允许陌生人查看10条动态

5、常用隐私设置界面点击“允许陌生人查看10条动态”后面的圆点

如何关闭支付宝允许陌生人查看10条动态

6、“允许陌生人查看10条动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭支付宝允许陌生人查看10条动态成功

如何关闭支付宝允许陌生人查看10条动态

  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能
  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝软件怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能
  • 支付宝中允许陌生人查看10条动态
  • 热门搜索
    情侣旅游 合肥旅游景点 旅游景点排行 同城旅游 长白山旅游 日本旅游价格 川西旅游 宝鸡旅游 国家旅游局官网 上海旅游攻略