支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态

 时间:2026-05-09 12:03:52

1、点击登录支付宝

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态

2、出现如图所示页面,点击右下角我的

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态

3、接着点击右上角设置 

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态

4、点击隐私

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态

5、点击常用隐私设置

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态

6、点击关闭允许陌生人查看10条动态

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态

7、返回页面,查看关闭是否完成

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态

8、总结:

1、点击登录支付宝

2、点击右下角我的

3、点击右上角设置 

4、点击隐私

5、点击常用隐私设置

6、点击关闭允许查看10条动态

7、返回查看是否关闭完成

  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看动态
  • 支付宝怎么开启允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝怎么设置允许陌生人查看10条动态?
  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态
  • 热门搜索
    旅游管理系统 平凉旅游 旅游板块 端午节旅游 亳州旅游 云南旅游团 山东日照旅游景点 长江三峡旅游攻略 海拉尔旅游 南岳衡山旅游攻略