支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

 时间:2026-04-27 15:53:53

1、点击打开支付宝软件

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

2、在软件中点击右下角我的(图片中圈红的部分)

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

3、点击右上角的设置功能(图片中圈红的部分)

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

4、在设置功能中,点击隐私选项(图片中圈红的部分)

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

5、在隐私选项中,点击常用隐私设置(图片中圈红的部分)

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

6、点击关闭允许陌生人查看10条动态按钮(图片中圈红的部分)

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

7、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

  • 支付宝中允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态
  • 支付宝怎么设置允许陌生人查看10条动态?
  • 支付宝怎么开启允许陌生人查看10条动态
  • 热门搜索
    云南旅游局 上海旅游节 陕西旅游攻略 北京旅游报价 长春旅游景点 去台湾旅游需要什么手续 临夏旅游 武义旅游 曼谷旅游攻略 广西北海旅游攻略