iphone带口罩设置面部解锁

 时间:2026-04-24 19:02:21

1、点击面容ID与密码

在手机设置中,找到“面容ID与密码”选项并点击进入。

iphone带口罩设置面部解锁

2、输入密码

在页面输入自己设置的手机解锁密码。

iphone带口罩设置面部解锁

3、打开按钮

将Apple Watch连接iPhone后,打开Apple Watch后的按钮即可。

iphone带口罩设置面部解锁

  • 苹果如何关闭自动填充联络信息?
  • iphone口罩解锁怎么设置
  • 苹果手机怎么打开头部追踪功能
  • 苹果如何设置轻点背面三下打开健康码
  • iPhone手机如何开启相机超取景框取景
  • 热门搜索
    澳门旅游路线 厦门旅游网 汕尾旅游 成都到云南旅游团 夕阳红旅游专列 全球最美10个旅游胜地 甘孜州旅游 山东威海旅游景点 石家庄旅游学校 若尔盖旅游