苹果如何关闭自动填充联络信息?

 时间:2026-04-22 03:33:06

1、打开浏览器设置

在苹果设置中,打开“Safari浏览器”设置页。

苹果如何关闭自动填充联络信息?

2、进入自动填充界面

在Safari浏览器设置中,进入“自动填充”界面。

苹果如何关闭自动填充联络信息?

3、点亮联络信息功能

在自动填充界面,将联络信息功能项取消点亮即可。

苹果如何关闭自动填充联络信息?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 精液透明带黄是怎么回事 ,有什么原因?
  • 苹果7短信游戏怎么删除,iPhone7短信游戏删除?
  • 怎么设置苹果手机没有4g信号的方法
  • 英雄联盟如何购买三折皮肤
  • 如何取消苹果天气精确位置?
  • 热门搜索
    国外旅游价格 旅游管理专业怎么样 淮南旅游 去云南旅游最佳时间 国外旅游网 长白山旅游报价 国外旅游景点排名 翡翠岛旅游攻略 沙湖旅游景点介绍 中俄边境旅游