苹果如何设置轻点背面三下打开健康码

 时间:2026-04-28 18:15:01

1、点击“辅助功能”

在设置界面,点击“辅助功能”。

苹果如何设置轻点背面三下打开健康码

2、点击“触控”

在“辅助功能”界面,点击“触控”。

苹果如何设置轻点背面三下打开健康码

3、点击“轻点背面”

在“触控”界面,点击“轻点背面”。

苹果如何设置轻点背面三下打开健康码

4、点击“轻点三下”

在“轻点背面”界面,点击“轻点三下”。

苹果如何设置轻点背面三下打开健康码

5、点击“打开健康码”

在“轻点三下”界面的快捷指令一栏,点击“打开健康码”。

苹果如何设置轻点背面三下打开健康码

  • 苹果锁屏有延迟怎么办
  • iphone双击背面截屏
  • 苹果即时通知有啥用
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • 优化电池充电什么意思
  • 热门搜索
    安徽省旅游地图 南充旅游景点大全 湿地旅游 上海旅游线路 杭州旅游消费券 澳大利亚 旅游签证 旅游年票官网 中国生态旅游 崆峒山旅游攻略 浏阳大围山旅游攻略