苹果手机怎么拷贝小区门禁卡

 时间:2026-04-27 00:32:37

1、点击加号

在苹果手机的钱包中,点击右上角的加号,进入添加界面。

苹果手机怎么拷贝小区门禁卡

2、点击交通卡

在新界面里,点击交通卡,点击其中自己拥有的一张交通卡。

苹果手机怎么拷贝小区门禁卡

3、点击扫描或添加卡

在新界面里,点击扫描或添加卡后,将交通卡的信息录入到小区物业的门禁系统里即可。

苹果手机怎么拷贝小区门禁卡

  • 苹果手机怎样复制门禁卡
  • iPhone12手机如何复制门禁卡?
  • iphone13怎么复制门禁卡
  • 苹果手机复制门禁卡
  • 苹果13promax如何添加门禁卡
  • 热门搜索
    河源旅游 钦州旅游 凯撒旅游网 上海邮轮旅游 六月份适合去哪里旅游 湖南张家界旅游 旅游体验师招聘要求 微山湖旅游攻略 五一去哪旅游比较好 楠溪江旅游攻略