苹果手机复制门禁卡

 时间:2026-04-22 01:05:54

1、点击钱包

进入设置找到【钱包与apple pay】功能,点击进入。

苹果手机复制门禁卡

苹果手机复制门禁卡

2、点击添加卡片

在钱包与apple pay页面,找到【添加卡片】功能,点击进入。

苹果手机复制门禁卡

3、点击扫描

在页面找到下方蓝色字体【扫描或添加卡】功能,点击进入。

苹果手机复制门禁卡

4、输入信息

在添加卡详细信息页面输入门禁卡信息,点击下一步进行添加即可。

苹果手机复制门禁卡

苹果手机复制门禁卡

  • 苹果手机怎样复制门禁卡
  • 如何使用苹果手机复制门禁卡?
  • iphone nfc复制门禁卡
  • 苹果手机nfc怎么复制门禁卡
  • iPhone12手机如何复制门禁卡?
  • 热门搜索
    福州周边旅游 十月份去哪里旅游好 亚洲十大旅游城市 缙云旅游网 河南周边旅游景点大全 银川旅游团 辽宁省旅游局官网 北京郊区旅游网 台湾旅游购物 邮船旅游